Какова вероятность введения международного сертификата о вакцинации от COVID-19

Идею международных "ковид-паспортов" оценила Татьяна Голикова

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изучает вопрос об использовании паспортов вакцинации для путешественников. Фото pixabay.com
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изучает вопрос об использовании паспортов вакцинации для путешественников. Фото pixabay.com

Маловероятно, что будет введен единый международный сертификат о вакцинации от COVID-19. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам, внедрение ковид-паспортов "невозможно согласовать по определению". Она уточнила, что на сегодняшний день Всемирная организация здравоохранения имеет только один международный сертификат – о прививке против желтой лихорадки. По мнению вице-премьера, это связано с тем, что в каждой стране существует множество нюансов.

"Потому что огромное количество нюансов, нюансов для каждой страны, нюансов для человека. Мне кажется, что всё-таки здесь нужно опираться на Всемирную организацию здравоохранения, она вырабатывает международные правила в этой части, мы все являемся членами этой международной организации и вправе высказывать свое мнение и вырабатывать согласованные решения", - цитирует слова Татьяны Голиковой "Интерфакс".

Напомним, 20 января 2021 года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о том, что в России не будут вводить "ковидные паспорта".


Ранее Metro писало о том, как сделать прививку от коронавируса в Петербурге.

Показать комментарии