Киберпонедельник 30 мая: участники, товары, скидки

Очередной Киберпонедельник 30 мая проходит в России. Ожидают несколько миллионов человек

Киберпонедельник 30 мая – грандиозная онлайн-распродажа товаров, которая проходит под эгидой АКИТ – Ассоциации компаний интернет-торговли. Это попытка поддержать спрос на десятки категорий товаров, в первую очередь электронику, в кризис. Предыдущая акция состоялась в январе. Как рассказывает Алексей Фёдоров, президент АКИТ, майская распродажа была организована "по многочисленным просьбам ритейлеров".

Киберпонедельник 30 мая кроме электроники предлагает скидки в десятки процентов на автотовары, товары для дома, дачи и офиса, детские товары, еду, одежду, игрушки, книги, косметику, путешествия, товары для ремонта, украшения, часы и подарки, а также впервые – финансовые услуги.

В распродаже Киберпонедельник 30 мая участвуют около 300 компаний. В частности, это М.Видео, Связной, 220 Вольт, Юлмарт, Lamoda, KupiVip, Ozon, MediaMarkt, Quelle, Sony Centre, Спортмастер, Эльдорадо, Petshop, Бронницкий Ювелир, ВелоДрайв, Эрмитажный магазин, MoneyMan, Тинькофф Страхование, Holodilnik.ru, Qlean и другие бренды.

По словам Павла Алёшина, генерального директора "Яндекс.Маркета", статистика январского Киберпонедельника говорит о том, что спрос на товары по переходам на сайты партнёров выросли на 75%.

– Средняя скидка на электронику и бытовую технику составила в Киберпонедельник 14%, – говорит он. – Популярные товары подешевели чуть меньше — на 13%, менее востребованные чуть больше — на 15%. Среди изученных категорий товаров сильнее всего — примерно в два раза — выросло число желающих купить телевизоры и холодильники. Меньше всего скидки заинтересовали покупателей мобильных телефонов, умных часов и электробритв: в этих категориях рост спроса составил 35-45%.

В Киберпонедельник 30 мая эксперты советуют аккуратно изучать все предложения магазинов. В первую очередь, оценивать среднюю цену на товар по рынку, чтобы отдельные компании не могли заработать на росте цены перед распродажей. Тажке нужно остерегаться мошеннических сайтов, которые могут маскироваться под официальные.

Показать комментарии