"Когалымавиа" потребует от Египта компенсацию за крушение A321

Руководство авиакомпании ждёт завершения расследования

Российская авиакомпания "Когалымавиа", самолёт которой потерпел крушение 31 октября 2015 года над Синаем, будет требовать от властей Египта компенсации. Как рассказал в интервью Forbes владелец туристического холдинга TH&C, в который входит "Когалымавиа", Исмаил Лепиев, он изначально был уверен, что вины перевозчика в авиакатастрофе нет.

"В данный момент, когда имеется ясность с причинами катастрофы, у нас возникает право на получение компенсации от страны, в которой произошёл теракт", - приводит слова Лепиева Forbes 7 декабря.

По его словам, он также принимает во внимание тот факт, что Россия и Египет десятилетиями выстраивали партнёрские отношения. Поэтому компания заинтересована получить компенсацию без обращения в суд.

В настоящее время "Когалымавиа" ждёт официального завершения расследования крушения российского лайнера с 217 пассажирами на борту и 7 членами экипажа над Синайским полуостровом. После этого будет озвучена и позиция перевозчика.

Исмаил Лепиев также отметил, что в планах есть увеличение парка "Когалымавиа" с 4 до 8 бортов. Помимо чартерных перевозок компания планирует развивать и направления регулярных перевозок.

Показать комментарии