Новости

Компания, которая владела сгоревшим лагерем под Хабаровском, сделала новое заявление

Последние новости о расследовании страшной трагедии
Компания, которая владела сгоревшим лагерем под Хабаровском, сделала новое заявление
Сгоревший палаточный лагерь. Фото ГУ МЧС по Хабаровскому краю
Сгоревший палаточный лагерь. Фото ГУ МЧС по Хабаровскому краю
Сгоревший палаточный лагерь. Фото ГУ МЧС по Хабаровскому краю
Сгоревший палаточный лагерь. Фото ГУ МЧС по Хабаровскому краю1/2

На официальном сайте комплекса "Холдоми" в Хабаровском крае, где на днях сгорел дотла детский палаточный лагерь (в результате трагедии погибли четыре ребёнка), появилось новое заявление от представителей ООО "Экстрим – Сервис". Это компания, которой принадлежал лагерь.

Во-первых, в нём говорится, что несмотря на согласие компании сотрудничать со следствием, 24 июля спецслужбы совершили прорыв не территорию лагеря и изъяли документацию, несмотря на то, что в лагере ещё оставались отдыхающие дети.

Возврат средств за приобретённые путёвки (в том числе за несостоявшуюся смену) продолжается. С компенсациями семьям погибших и пострадавших при пожаре дело обстоит сложнее.

–  К сожалению, пока руководство арестовано – мы парализованы и не можем начать процесс организации помощи, – заявил заместитель директора ООО "Экстрим-Сервис" по общим вопросам Алексей Денисов. – Это чисто процессуальные сложности – нам банально нужны подписи и резолюции руководителей на официальные документы и запросы. Так же мы вынуждены сообщить о готовящихся массовых сокращениях сотрудников комплекса. Деятельность компании приостановлена, и поскольку сделано это не решением суда, и нет никаких ориентиров и сроков – мы ничего не можем обещать людям

Также в "Экстрим-Сервис" подтвердили, что у компании "Флагман" – главного инвестора лагеря "Холдоми" – действительно были материальные сложности из-за проблем с выплатами крупных клиентов.

Адвокаты владельца "Экстрим – Сервис" Виталия Бурлакова и директора лагеря Максима Кузнецоваи считают, что заключение их подзащитных под стражу выглядит необоснованной мерой, так пока не ясна причина трагедии. Решение об аресте будет обжаловано в апелляционной инстанции.