Курорты Кубани возглавили рейтинг популярности у иностранцев

Специалисты подсчитали, сколько туристы тратят в день

Курорты Кубани, Крыма и Байкала возглавили рейтинг популярности у иностранцев, выбирающих для отдыха Россию. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на агентство "ТурСтат".

На первом месте Сочи, следом идут Ялта, Анапа и Геленджик. В рейтинг по популярности также попали Хужир и Листвянка (Иркутская область), Севастополь и Алушта (Крым), Пятигорск (Ставропольский край) и Светлогорск (Калининградская область).

Специалисты посчитали, сколько тратят в день туристы на рейтинговых курортах. Так, в Сочи тратят на проживание 4,2 тысячи рублей в сутки. В Ялте за десятидневный отдых платят по 4,3 тысячи рублей в день, в Анапе 12 дней обходится иностранцам по 3,5 тысячи рублей, а на Байкале туристы из-за рубежа отдыхают в среднем 6 дней, номер в гостинице бронируют по 3,3 тысячи рублей.

При этом Сочи интересуются туристы из Европы и стран СНГ, а в Крым активно едут интуристы из Украины, а в Иркутскую область на озеро Байкал - из Китая. Чуть меньше одного миллиона в год посещают Краснодарский край и Крым, Иркутскую область посетило 39 тысячи иностранных туристов за первое полугодие 2017 года, включая 23,5 тысячи из Китая.

Показать комментарии