Mail.ru Group теперь VK: у каких проектов изменится название

Интернет-холдинг Mail.ru Group решил сделать единый бренд для пользователей

Mail.ru Group сменит название на VK. Фото Getty
Mail.ru Group сменит название на VK. Фото Getty

Mail.ru Group теперь будет называться VK. Об этом заявил генеральный директор компании Борис Добродеев.

По его словам, аналитики и профессионалы рынка понимали, каким образом соцсеть связана с Mail.ru Group, а пользователям связь между проектами не всегда была очевидна.

"VK – это единый бренд для всей компании. В отличие от Mail.ru Group он будет представлен не только на корпоративном уровне, но и в наших продуктах, пользователям которых не всегда была очевидна их связь между собой. Уже почти четверть века мы объединяем технологии для людей и людей вокруг технологий. Единый бренд компании подчеркнёт все возможности, которые дает наша экосистема: общение и игры, образование (от школьного до профессионального), доставка лекарств и продуктов, такси, каршеринг и онлайн-покупки, все возможности для бизнеса – от малого до крупного – и многое другое", – отметил Борис Добродеев, генеральный директор VK.

Он отметил, что название ВКонтакте сохранится в качестве продуктового бренда социальной сети. А некоторые проекты Mail.ru Group будут переименованы:

  • Boom – VK Музыка;
  • Worki – VK Работа;
  • Юла – VK Объявления;
  • Lovina – VK Знакомства.

Уточняется, что изменения потребуют времени, новые продукты компании будут сразу создаваться под брендом VK. А проекты, являющиеся лидерами в своих сегментах, сохранят собственный бренд – Одноклассники, MY.GAMES и Почта Mail.ru. Однако они все равно будут неотъемлемой частью экосистемы VK и станут связаны с ней едиными технологиями, коммуникациями и HR-брендом, а также монограммой VK на логотипе.


Ранее Metro писало о том, что "ВКонтакте" поддержит культурные проекты грантами. Как подать заявку, читайте по ссылке.

Показать комментарии