Миллиардное наследство Дениса Вороненкова певица Максакова не получит

Убитый все переписал на первую семью перед смертью

Оперная дива Мария Максакова не получит состояние Дениса Вороненкова, несмотря на то, что является его законной вдовой и наследницей. Почти все отойдет первой семье убитого в Киеве 23 марта экс-депутата, пишет Life.

Движимое и недвижимое имущество, вклады и другие активы Вороненкова достанутся его бывшей жене Юлии и двум их совместным детям - 16-летней Ксении и 19-летнему Николаю. Эксперты оценивают наследство приблизительно в миллиард рублей: главная его "составляющая" - два дома на Рублевке с прилегающими земельными угодьями. Переписал наследство в обход Максаковой экс-парламентарий незадолго до гибели, якобы опасаясь конфискации недвижимого имущества.

Вместе с наследством, вероятно, первой семье достанутся и долги коммуниста-бизнесмена, об этом рассказал адвокат и бывший сотрудник спецслужб Вадим Лялин.

Убитый экс-депутат Госдумы остался должен по меньшей мере 1 миллион 900 тысяч долларов - за особняк в центре Москвы. По договоренности с его владельцем, ныне пребывающем в местах не столь отдаленных, Вороненков должен был выплатить вперед два миллиона, а успел отдать только 100 тысяч. За рейдерский захват здания на мужа Максаковой даже пытались завести уголовное дело.

Максакова может претендовать только на треть квартиры, которой Вороненков владел совместно с детьми. Кроме того, у нее в собственности останется самый дорогой подарок убитого мужа - апартаменты в башне "Москва-Сити". Никто не сможет претендовать и на купленную ею до замужества недвижимость.

Показать комментарии