Министр культуры России обещал посмотреть "50 оттенков серого"

Владимир Мединский оценит фильм, ставший лидером российского кинопроката

Министр культуры России Владимир Мединский решил посмотреть фильм "50 оттенков серого", который стал за несколько дней лидером российского кинопроката. Об этом министр сообщил на встрече с делегатами съезда общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация".

- Я не видел этот фильм, но теперь обязательно посмотрю, - приводит слова Мединского "Интерфакс".

Между тем министр культуры сомневается в том, что современная молодёжь должна воспитываться именно на таком кино. По его мнению дети должны смотреть фильмы "Офицеры", "Дети капитана Гранта", "Легенда №17", "Кортик" и "Бронзовая птица".

Мединский также  предполагает, что в картине "50 оттенков серого" нет ничего запретного, иначе ему просто не дали бы прокатного удостоверения.

-На моей памяти только два фильма не получили прокатного удостоверения - "Клип" и "Приказано забыть", - добавил министр. Первый содержал слишком откровенные сцены, второй разжигал национальную рознь.

"Клип" Майи Милош - рассказ о подростках в Сербии, "Приказано забыть" Хусейна Эркенова вспоминает историю депортации чеченского народа в 1944 году.

Правда не во всех кинотеатрах покажут лидера российского кинопроката "50 оттенков серого". По информации ТАСС, единственный в Ингушетии кинотеатр отказался от голливудской мелодрамы по морально-этическим соображениям.

Показать комментарии