Новости

Молодые лекторы со всей России соберутся в Москве

Мероприятие состоится в конце июля-начале августа
Молодые лекторы со всей России соберутся в Москве
Любовь Духанина. Фото предоставлено организаторами проекта.

В Москве с 31 июля по 2 августа пройдёт Первый Всероссийский "Слёт молодых лекторов".

Основная цель проекта – это передача уникального опыта ведущих российских экспертов новому поколению просветителей. С их помощью передовые знания станут доступны жителям самых отдаленных уголков страны.

– История просветительства в России насчитывает не менее 300 лет. Со времён Советского союза многие помнят и ценят форматы работы Общества "Знание". Наша молодёжь выросла в другой стране. Она привыкла к избытку информации, наличию разных точек зрения. Но при этом все равно ощущает потребность в достоверных знаниях, на которые можно ориентироваться и применять. "Слёт молодых лекторов" - это формат подготовки молодого просветителя, который вовлекает каждого, позволяет почувствовать вызовы, перспективы и приоритеты нашей работы, помогает быть актуальным и интересным для широкой аудитории в любом уголке нашей страны", – рассказала Metro создатель проекта Любовь Духанина.

В первом "Слёте молодых лекторов" более 80 регионов России и более 200 молодых специалистов, которые получат поддержку от ведущих экспертов и "Российского общества "Знание" в реализации собственных проектов.

Программа мероприятия охватит 5 направлений:  "Экономика и новые финансы", "Здоровье и качество жизни", "Современное гуманитарное знание и технологии", "Новые профессии и человеческий капитал", "Передовая наука и создание рынков".