Мужа певицы Жасмин посадили под домашний арест

Молдавский бизнесмен, супруг певицы Жасмин помещён под домашний арест

Известного молдавского бизнесмена, мужа российской певицы Жасмин Илана Шора поместили на 30 суток под домашний арест. Такое решение принял один из районных судов Кишинёва в связи с расследованием дела о выводе из страны крупной суммы денег. Об этом РИА Новости сообщил начальник управления уголовного преследования Национального антикоррупционного центра (НАЦ) Богдан Зумбряну.

Ранее СМИ сообщали о том, что из страны было выведено 18 млрд леев (примерно один млрд долларов). По указанию молдавского правительства провели расследование. В отчёте фигурировало имя Шора и говорилось о транзакциях в молдавских банках акций Banca de Economii (бывший "Сберегательный банк), Unibank и Banca Sociala (Соцбанк), одним из акционеров которых является Шор.

"Ему нельзя покидать дом и говорить с другими людьми. Решение судей можно обжаловать в Апелляционной палате", — сообщил Зумбряну.

По словам Зумбряну, Шору рекомендовано сотрудничать со следствием, в случае нарушений предварительная мера пресечения может быть пересмотрена, и его поместят в СИЗО.

Как пишет портал Super.ru, поклонники Жасмин шокированы новостью о задержании её супруга и уже спорят на что он тратил деньги. Популярность страницы Жасмин в Instagram, где певица делится фотографиями нарядов и украшений, за последние дни сильно увеличилась.

Кстати, в 2011 году Жасмин и бизнесмен Илан Шор сыграли свадьбу в здании молдавского парламента. На торжество были приглашены почти 400 человек. Среди гостей были модельер Валентин Юдашкин, бывшие президенты Молдавии Петр Лучинский и Владимир Воронин, исполнители Александр Буйнов, Филипп Киркоров, Верка Сердючка.

Показать комментарии