"Мы начинаем КВН": культовой передаче исполняется 60 лет

Клуб веселых и находчивых празднует юбилей

Клуб веселых и находчивых празднует юбилей. Фото Скриншот/youtube.com.
Клуб веселых и находчивых празднует юбилей. Фото Скриншот/youtube.com.

В этом году культовой отечественной передаче исполняется 60 лет. 8 ноября 1961 года состоялась премьера первого выпуска передачи КВН, которая завоевала сердца миллионов зрителей.

"Мы поздравляем всех кавээнщиков, звукарей, реквизиторов, авторов, редакторов, администраторов, директоров команд и лиг, ведущих КВН – всех, кто имеет отношение к Игре, которая объединяет людей со всей планеты. Нет, не так: Игра, которая создала свою планету – Планету КВН! Для каждого из нас КВН – это очень важная и значимая часть нашей жизни. И мы рады отметить этот праздник в компании наших единомышленников – всех без исключения любителей Игры", - сообщает пресс-служба Международного Союза КВН.

За свою историю "Клуб Веселых и Находчивых"прошел путь от черно-белой картинки советского Центрального телевидения до яркой программы на ТВ.

"КВН исполнилось 60 лет. Нас действительно можно назвать долгожителями на отечественном ТВ. Конечно, сегодня КВН "не тот", но так и должно быть. Все течет, все меняется, и КВН идет в ногу со временем. Однако есть вещи, которые неизменны, и в первую очередь это любовь зрителей", - сказал бессменный телеведущий игры Александр Масляков.

Он отметил, что сегодня на отечественном ТВ много юмористического контента различных жанров.

"Это раньше был только КВН, но он был повсюду. Даже когда был перерыв в телевещании, в КВН продолжали играть: в школах, институтах, на предприятиях. Меня часто приглашали на такие игры, и когда КВН вернулся, можно сказать, что вернулся он на ТВ. Из жизни людей он никуда не уходил. Он уже тогда стал частью нашей жизни и продолжает оставаться", - приводит его слова ТАСС.

Юбилейную дату не оставил без внимания шоумен бывший участник "КВН" Михаил Галустян.

"С юбилеем! Мои первые шаги в этом клубе. Многое непонятно, зато видно как я свеж и молод", – написал он на своей странице в Instagram.

Своё поздравление юморист сопроводил редким видео. На кадрах совсем молодой Галустян травит шутки со школьной сцены. Видео снято в 1995 году, 

Показать комментарии