На месте крушения Ми-8 на Камчатке нашли тело одной из погибших

По последним данным, выжили восемь человек

По последним данным, выжили восемь человек. Фото Официальный сайт Камчатского края.
По последним данным, выжили восемь человек. Фото Официальный сайт Камчатского края.

На месте крушения вертолета Ми-8 на Камчатке нашли тело пассажирки.

"По уголовному делу в настоящее время проводятся допросы потерпевших, работников ООО АК "Витязь-Аэро", осуществлявших помощь в навигации полета вертолета, допрошен директор ООО "Турист", который организовал туристическую экскурсию", – сообщили в Следственном комитете.

Напомним, утром 12 августа в районе Курильского озера Кроноцкого заповедника на Камчатке разбился вертолёт Ми-8 авиакомпании "Витязь-Аэро". На борту находились три члена экипажа и 13 туристов, в том числе один ребенок. По последним данным, выжили восемь человек, четверо получили травмы. Всех пострадавших госпитализировали в краевую больницу Петропавловска-Камчатского. Вертолёт Ми-8, на борту которого находились петербуржцы, лежит на дне Курильского озера на глубине 110–111 метров. Как сообщает РИА "Новости", у вертолета отломан хвост, остальной корпус цел.

"У него отломан хвост, остальной корпус целый. Сейчас на месте определяется тактика, как будут работы далее проводиться по его более подробному визуальному осмотру и его подъему", – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее сообщалось о том, что выживший при крушении вертолета Ми-8 на Камчатке Виктор Стрелкин в четверг, 12 августа, рассказал о катастрофе и о том, как проходила спасательная операция. 


 

Показать комментарии