На определение стоимости восстановительных работ на АПЛ "Орёл" может уйти больше месяца

Понадобится месяц, чтобы понять, сколько необходимо денег на восстановление подводной лодки

Фактическая оценка стоимости восстановительных работ на пострадавшей от пожара во вторник АПЛ "Орёл" может занять   месяц. Об этом "Интерфаксу" сообщил официальный представитель "Звездочки" Евгений Гладышев.

- Предстоит попасть к месту возгорания, осмотреть оборудование и оценить возможные повреждения, а также определить, пригодно ли оборудование к эксплуатации в нынешнем состоянии, - сказал собеседник агентства.

По предварительным оценкам, серьезного ущерба кораблю в результате пожара не нанесено.

В настоящее время док, в котором произошел инцидент, осушен, корабль стоит на твёрдом основании. На борту судна работает комиссия для выяснения причин и обстоятельств пожара. Представители "Звездочки" в состав этой комиссии не входят.

Ранее Metro сообщало о том, что 7 апреля около 14.00 на судоремонтном заводе "Звёздочка", который находится в Северодвинске (Архангельская область), начался пожар на атомной подводной лодке "Орёл".

Из-за сварки загорелся утеплитель между прочным и лёгким корпусами лодки в районе девятого отсека. Площадь пожарпримерно 40 м кв. Подробности читайте здесь.

Показать комментарии