На российских авиарейсах предлагают запретить алкоголь

Главный нарколог РФ хочет таким образом бороться с авиадебоширами

Главный нарколог России Евгений Брюн считает, что на самолётах надо полностью запретить алкоголь, тогда вопрос авиадебоширов решится сам собой, сообщает агентство  "Москва". По мнению врача, это заодно снизит риск сердечно-сосудистых заболеваний.

- Все очень просто – авиадебоширов не бывает трезвых, они всегда пьяные. Определенное количество граждан допускает злоупотребление – как на борту самолета, так и в быту. Поэтому мы категорически против пьянства на борту и считаем, что употребление алкоголя на борту в принципе должно быть под запретом - так же, как курение, - сказал он.

По его мнению, на борт авиалайнеров не стоит пускать ещё и людей, которые уже находятся
в состоянии сильного алкогольного опьянения. Подобный способ борьбы со страхами перед полётом неприемлем.

- Тем, кто боится летать и пытается алкоголем заглушить страх, можно посоветовать принимать растительные лекарственные сборы или таблетки успокаивающего действия, свободно продаваемые в аптеках. Они лучше снимают тревогу, чем алкоголь. Принял - и спи спокойно весь полет. Кроме того, людям, испытывающим страх перед полетами, можно порекомендовать обратиться к психологам, - подчеркнул Брюн.

Отметим, что в последнее время проблема пьяных дебоширов всё чаще обсуждается в обществе. Так 21 июля на рейсе Гонконг–Владивосток пьяный мужчина, устроил потасовку в самолёте. Его даже пришлось связать ремнями безопасности и скотчем. В марте пассажир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал на рейсе Якутск — Москва. А в апреле пьяный пассажир с рейса Казань - Москва не только подрался, но и разгромил туалет на борту авиалайнера.


 

Показать комментарии