На свой день рождения Виталий Мутко получил самоучитель английского языка от Владимира Путина

Министру спорта исполнилось 57 лет

Президент Российской Федерации Владимир Путин подарил министру спорта Виталию Мутко самоучитель английского языка на день рождения, сообщает агентство ТАСС. Также российский лидер пожелал ему успехов в работе и в изучении иностранного языка. Всё это произошло на открытии совместного заседание президентского Совета по развитию спорта и наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018".

-Поскольку Виталий Леонтьевич у нас занимается не только нашей деятельностью и не только наш футбол уже возглавляет, но и по международной линии активно функционирует, хочу подарить ему самоучитель английского языка, разговорник, и пожелать успехов в изучении, - заявил Владимир Путин.

Отметим, что этот подарок является весьма ироничным намёком на лингвистические способности министра спорта. Виталий Мутко уже несколько раз оказывался в центре внимания СМИ из-за своих языковых навыков. Так, например, многие российские и зарубежные СМИ высмеяли выступление министра перед выборами страны-хозяйки ЧМ-2018 по футболу, так как, выступая на английском языке, он говорил с очень сильным акцентом. В Интернете существует множество мемов, анекдотов и видео, которые высмеивают акцент министра. В сети даже есть смонтированный клип, в котором Мутко якобы поёт на английском языке.

Показать комментарии