На Урале мать девочки, которую съели собаки, требует компенсации в размере 3 млн рублей

Инцидент произошёл в деревне Пальмино Таборинского района Свердловской области

В деревне Пальмино Свердловской области две собаки загрызли семилетнюю девочку. Мать погибшей обратилась в суд и хочет получить компенсацию.

По данным Ura.ru, владельцы собак отказались добровольно помогать семье.

Иск в суд подала жительница деревни Пальмино в Таборинском районе Ольга Завидовская. 5 февраля её 7-летнюю дочь Полину загрызли две собаки в самом центре деревни возле местного ДК.

Вскоре были установлены владельцы собак – 42-летний Александр Фомин и 54-летний Эдуард Канивин. На шерсти псов явственно были видны следы человеческой крови. Под контролем следователей владельцы задушили животных, их тела направлены на экспертизу. СКР возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

Как удалось выяснить работникам прокуратуры при опросе местных жителей, эти две собаки давно терроризировали деревню. Агрессивные псы, натасканные для охоты, нападали на более слабых собак в деревне и убивали их. Хозяева псов жалобы односельчан игнорировали и продолжали отпускать животных без намордников свободно бегать по деревне.

В момент гибели девочки её мать находилась в роддоме, а отец на работе. В своем иске женщина пишет, что потеряла покой и сон, часто плачет, похудела, частично стала седая.

В качестве компенсации Ольга Завидовская просит назначить выплату по полтора миллиона рублей с обоих владельцев собак.

Показать комментарии