На военном складе в Красноярском крае прогремел взрыв: есть пострадавшие

В Ачинском районе ввели режим ЧС

Взрыв на складе боеприпасов под Ачинском. Фото скриншот видео ren.tv
Взрыв на складе боеприпасов под Ачинском. Фото скриншот видео ren.tv

Накануне вечером прогремели два новых взрыва на военном арсенале рядом с Ачинском Красноярского края, где 5 августа произошел серьезный пожар. 

Краевой оперативный штаб по ликвидации ЧС принял решение о временном перемещении жителей деревни Каменка, которая ближе всего расположена к месту происшествия.

При проведении работ по разминированию и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Каменке (Ачинский район) произошел подрыв снаряда, в результате которого были ранены пятеро служащих. Также поврежден автомобиль. У всех пострадавших — травмы из-за ударной волны.

В связи с этими обстоятельствами и принимая во внимание резкое ухудшение метеоусловий, краевой оперативный штаб по ликвидации ЧС принял решение об организованном перемещении жителей Каменки в пункт временного размещения поселка Малиновка. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Ачинска и городского совета депутатов. По поручению главы Ачинска Илая Ахметова в помощь из города отправлено 5 автобусов. Также отмечается, что угрозы для жителей Ачинска нет.

Ранее серьезный пожар со взрывами произошел на территории одного из складов войсковой части на западе Красноярского края под Ачинском 5 августа.  6 августа пожар ликвидировали, жители поселка Каменки стали возвращаться в свои дома.

Новый пожар на военном складе под Ачинском начался после попадания молнии в стеллаж с боеприпасами, сообщает РИА "Новости".

В Красноярском крае на территории воинской части прогремел взрыв

Взрывы на военном складе в Красноярском крае прекратились – пострадали 12 человек

Появилось видео взрывов на складе боеприпасов под Ачинском

Показать комментарии