НХЛ отказалась от участия в Олимпийских играх–2022 в Пекине

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года. Фото Getty
Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года. Фото Getty

Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила о решении не участвовать в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном в Twitter организации.

Уточняется, что данное решение принято на фоне переносов матчей в результате возросшего числа заболевших COVID-19 среди игроков.

"К сожалению, учитывая серьезное нарушение графика регулярного чемпионата НХЛ, вызванное недавними событиями, связанными с COVID – 50 игр уже были отложены до 23 декабря – участие в Олимпийских играх больше невозможно", – приводятся в публикации слова комиссара НХЛ Гэри Беттмэна.

Изначально ожидалось, что игроки уйдут на рождественские каникулы 23 декабря и вернутся к играм 26-го. Согласно новому решению, каникулы начнутся на день раньше – 22 декабря, сообщает "Спорт-Экспресс".

О планах НХЛ отказаться от участия в Олимпиаде ранее уже сообщали СМИ. При этом указывалось, что причина такого решения – растущие опасения, связанные с распространением нового штамма коронавируса "Омикрон". Также отмечалось, что до 10 января НХЛ имеет право принять подобное решение без штрафных мер.

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Показать комментарии