О ком будут говорить в 2022-м

Рассказываем, кто привлечет внимание общественности в следующем году

Королева Елизавета. Фото Getty
Королева Елизавета. Фото Getty
Илон Маск. Фото Getty
Илон Маск. Фото Getty
Фредди Меркьюри. Фото Getty
Фредди Меркьюри. Фото Getty
Бритни Спирс. Фото Getty
Бритни Спирс. Фото Getty

Илон Маск

Предприниматель и бизнес-магнат был в новостях в 2021 году, у него также большие планы на предстоящий год.

Ожидается, что Starship от SpaceX, самая большая из построенных на сегодняшний день ракет-носителей, совершит свой первый орбитальный полёт уже в январе 2022 года. Есть планы, что за ним последуют десятки или, возможно, больше запусков в течение оставшейся части года.

 – То, что мы стремимся разработать с помощью Starship, – это универсальное средство транспортировки большого количества массы или людей ... в любую точку Солнечной системы, – сказал самый богатый человек в мире.

Королева Елизавета II

Если королева Елизавета II будет ещё править, она отметит свой Платиновый юбилей. 6 февраля королева станет первым британским монархом, остающимся 70 лет на престоле. Елизавета уже является самым долгоживущим и самым долгоправящим британским монархом и самой "долгоиграющей" женщиной и действующим главой государства в истории.

ПЁТР I

9 июня исполнится 350 лет со дня рождения Петра I – российского императора, основателя Санкт-Петербурга. Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2022 году этой даты, поэтому её широко отметят по всей стране. Например, Третьяковская галерея в июле 2022 года планирует открыть выставку "Пётр I: усы властелина". В Петербурге редкий музей останется в стороне. Практически каждый из них будет создавать свои выставки. Идея в том, чтобы они открылись одновременно – 9 июня.

Фредди Меркьюри

В 2022 году мы обязательно вспомним британского певца, автора песен, продюсера и ведущего вокалиста рок-группы Queen, родившегося на Занзибаре. 5 сентября исполнится 75 лет со дня его рождения. Меркьюри считается одним из величайших вокалистов в истории рок-музыки, его карьера в Queen была экранизирована в популярном биографическом фильме 2018 года "Богемская рапсодия".

Параг Агравал

Исполнительный директор индийско-американских технологий недавно стал генеральным директором Twitter, заменив соучредителя Джека Дорси. Возглавляя сервис, изменивший американскую политику, журналистику и культуру, Аргавал, как сообщается, считается надёжным выбором, который приведёт компанию к такому понятию, как следующая эра Интернета – метавселенная.

Бритни Спирс

Американская поп-икона вернула права на возможность самостоятельно распоряжаться своей жизнью после долгой борьбы за её опекунство. Дело даже дошло до создания движения #FreeBritney.

12 ноября 2021 года по решению суда опека над Бритни была официально прекращена после её публичных показаний, в которых поп-икона обвинила свою управленческую команду и семью в жестоком обращении. Time включил Спирс в список 100 самых влиятельных людей в мире в 2021 году, и мы обязательно услышим больше новостей о 40-летней женщине в предстоящем году.

Показать комментарии