Организаторы акции "Оскар для Лео" ждут теперь Ди Каприо в Якутии

Они довольны его реакцией на вручение "народного Оскара"

Голливудский актёр Леонардо Ди Каприо поблагодарил якутов за серебряную статуэтку "Эллей. Говорящий со звёздами", которую отлили специально для него из фамильных драгоценностей жителей республики. Организаторы акции очень довольны поступком Лео и мечтают, чтобы он теперь приехал в Якутию.

"Спасибо народу Якутии за этот великолепный подарок, особенно всем женщинам, которые собирали и жертвовали материалы для создания статуэтки, - говорится в сообщении Ди Каприо, которое он разместил в своём Instagram. - Как указано в их письме, Якутия - самый холодный обитаемый регион не только в России, но и на Земле. Этот регион очень сильно подвержен переменам климата. Глобальное потепление представляет серьёзную угрозу для народа Якутии, его образа жизни и среды обитания!"

В передаче "народного Оскара" Леонардо участвовала, в том числе, кинокомпания "Каро Премьер"

– Какой-то специальной церемонии передачи не было, – рассказал Metro гендиректор кинокомпании Алексей Рязанцев. – В силу плотного графика Лео – он снова приступил к съёмкам. Может, всё прошло не очень празднично, тем не менее, это вызвало у него положительную реакцию. Лео передал большой привет жителям Якутии.

Читайте также: Леонардо Ди Каприо поблагодарил якутов за "народный Оскар"

Кроме статуэтки актёр получил приглашение в Якутию от главы республики.

– Надеемся, он захочет посетить город Мирный, посмотреть, как добываются алмазы. Мне кажется, его это заинтересует, – подчеркнул Рязанцев.

Глава республики Саха (Якутия) выразил свою признательность бизнесмену Владиславу Доронину, который внёс свой вклад в передачу статуэтки Леонардо.

– Его тоже пригласили в Якутию, для него, насколько я знаю, готовят местную правительственную награду, – сообщил Рязанцев.

Автором идеи "народного Оскара" для Лео стала якутянка Татьяна Егорова. Она, как и другие организаторы акции, очень довольна ответом Леонардо.

– Мы знали, что статуэтка у Лео, и ждали от него какой-то реакции, – рассказала Mеtro Егорова. – С самого начала это была мечта одного человека, потом все собрались вокруг этой идеи, чтобы воплотить её в жизнь.

Егорова родом из далёкой якутской деревни. Она стала фанаткой Лео в 16 лет.

– Изначально, когда я задумывала эту акцию, планировала, что в ней будет участвовать много людей, – говорит она. – Акция доказала, что если мы что-то хотим по-настоящему, и если объединяем все усилия вокруг одной идеи, она выполнима.

Читайте также: Якутский Оскар доставлен для Леонардо Ди Каприо в Лос-Анджелес

Егорова считает, что ответ Лео важен не только для организаторов акции, но и для тех, кто хочет поверить в осуществимость своей мечты.

– Мы больше ничего не ждём от Леонардо, – продолжает она. – То, что он уже сделал, большой шаг. Думали, вообще никакой реакции не будет. Однако он всё-таки ответил, и для нас это показатель – его слова не пустые, он был тронут.

Организаторов акции не смущает, что Лео запостил фотографию со статуэткой, при этом на снимке нет самого актёра.

– У него есть контрактные обязательства, пиар-агенты, так что всё понятно, – отметила Егорова.

Она также рассказала, что уже есть предложение сделать статуэтку республиканской или даже межрегиональной кинонаградой.

Как сообщало ранее Metro, около полумесяца в Якутии собирали серебро на "народную статуэтку" для одного из самых почитаемых здесь актёров. Удалось собрать и немного золота. Якуты с радостью отдавали организаторам акции "Оскар для Лео" свои фамильные ценности – кто-то снимал с ушей серьги, кто-то расставался с памятными кольцами. Всего в сдаче драгметаллов приняло участие 144 человека, причём люди приходили из самых отдалённых улусов республики. Общими усилиями для Ди Каприо собрали 1,4 кг серебра и 3,49 г золота.

Показать комментарии