Печём тыквенный пирог и шуршим листьями в парке

Metro представляет традиционный чек-лист на октябрь

Просто послушать, как шуршат листья под ногами, полезно для здоровья, говорят врачи. Так нормализуется уровень гормона стресса. Фото pixabay
Просто послушать, как шуршат листья под ногами, полезно для здоровья, говорят врачи. Так нормализуется уровень гормона стресса. Фото pixabay
Приготовьте тыквенный пирог по любимому рецепту Гарри Поттера. Фото pixabay
Приготовьте тыквенный пирог по любимому рецепту Гарри Поттера. Фото pixabay

Осень в самом разгаре,  но, чтобы она не стала по-настоящему унылой порой, успейте сделать её яркой и насыщенной.

Отметить день кофе

1 октября – Международный день кофе. Сложно найти человека, который не любил бы этот крепкий ароматный напиток. А вы пробовали пить кофе с яйцом или чесноком? Не можете себе этого представить? А в некоторых странах эти рецепты приготовления напитка не просто популярные, но и традиционные. Потому, когда, как не в Международный день кофе, попробовать эти необычные рецепты, имеющие свои секреты приготовления.

Поздравить учителей

5 октября отмечается один из самых важных и трогательных праздников – День учителя. Не забудьте поздравить педагогов. Каким бы ни был знак внимания, главное – искренность по отношению к человеку, от которого во многом зависит судьба вашего ребёнка. А может, у вас сохранился телефон вашего любимого учителя? Позвоните ему  в этот праздник – поверьте, вам обоим будет приятно.

Отправиться на премьеру

7 октября стартует показ нового фильма о Джеймсе Бонде "Не время умирать". В 25-м фильме бондианы агент 007 решает уйти в отставку и отдыхает на Ямайке. Однако внезапно его отдых прерывают зовом о помощи, и Бонд возвращается к своей роли супершпиона, чтобы спасти мир от загадочного злодея по имени Сафин. Звучит заманчиво, не правда ли? Так что поспешите в кинотеатр.

Испечь тыквенный пирог

Тыквенный пирог – обязательный десерт осени! Яркий и нежный, он доставит не только гастрономическое, но и эстетическое удовольствие вам и вашим гостям. Тыквенный пирог прославлен даже в литературе. Писательница Джоан Роулинг в своей знаменитой поттериане наделила главного героя особой любовью к тыкве и тыквенному пирогу, после чего появился так называемый "тыквенный пирог Гарри Поттера". Его рецепт смотрите на сайте metronews.ru.

Приготовьте тыквенный пирог по любимому рецепту Гарри Поттера.

Приготовьте тыквенный пирог по любимому рецепту Гарри Поттера.

pixabay

Фото:

Пошуршать листьями в парке или лесу

Ничто не сравнится с осенним удовольствием – делать шур-шур-шур ногами, раскидывая в разные стороны яркие листики. Тем более что 10 октября отмечается День шуршания листьями. Мы серьёзно. Ну и во время прогулки можно запечатлеть на фото себя любимого в разноцветной осенней красоте. А параллельно можно собрать листья в красивый букет!

Купить яркую тёплую вещь

В октябре уже пора разобрать гардероб и порадовать себя какой-нибудь уютной новой вещью. Тёплый шарф, свитер или даже носки. А разные интересные принты тоже могут поднять настроение. Кстати, и в декор своего дома можно добавить ярких красок – это может быть пушистый ковёр, или плед, или даже ароматические свечи. "Запасайтесь" уютом впрок – ведь впереди долгие холодные месяцы.

Показать комментарии