Песков: физподготовка Путина перекрывает планку ГТО

Помощник президента Владимира Путина Дмитрий Песков не знает, собирается ли глава государства сдавать нормы ГТО

Дмитрий Песков не смог ответить на вопрос журналистов, намерен ли Владимир Путин продемонстрировать свою спортивную подгтотовку и сдать нормы ГТО, как это делают сейчас российские политики.

По словам пресс-секретаря президента, Путин по возможности ежедневно  занимается спортом и поэтому уровень физической подготовки главы государства явно перекрывает планку ГТО.

Metro выяснило, сколько раз нужно отжаться президенту и сколько пробежать километров, чтобы сдать нормативы.

Оказывается, для 62-летнего президента Путина, согласно требованиям, необходимо отжаться 10 раз (в упоре о гимнастическую скамью), 20 раз за минуту выполнить упражнение на пресс, а также один наклон вперед из положения стоя с выпрямленными ногами - и при этом достать пальцами до голеностопного сустава. Кроме того, в норматив ГТО для мужчин возраста президента входит кросс по пересеченной местности на 3 км (не на время) и плавание - 25 метров.

Смотрите нормативы ГТО для других возрастных категорий мужчин и женщин ЗДЕСЬ.

Добавим, накануне нормы ГТО пытался сдать депутат Госдумы и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Но у него не вышло. Подробнее   ЗДЕСЬ.

Добавим, Жириновский входит в одну возрастную категорию с президентом Путиным - мужчины от 60 до 69-ти лет. Жириновскому в конце апреля исполнится 68 лет.

Показать комментарии