Под дождём, в машине и в кофейне – как и зачем целуются киногерои

Cегодня весь мир отмечает День поцелуев. В честь столь красивого праздника Metro вспомнило самые романтичные, чувственные, страстные и даже нелепые поцелуи в кино и сериалах, которые заставляли нас трепетать, умиляться и... немного завидовать.

Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.

Пересматриваем эффектные сцены, настраиваемся на любовный лад и берём некоторые приёмы киногероев себе на заметку

Питер Паркер и Мэри Джейн ("Человек-паук")

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 

Не попса, а классика. Поцелуй Питера Паркера (Тоби Макгуайр) и Мэри Джейн (Кирстен Данст) вспоминают, пародируют и повторяют даже спустя 20 лет. Нет ничего романтичнее поцелуя в Нью-Йорке под дождём. Девушка ещё не знает, что за маской супергероя скрывается её знакомый и неуклюжий друг детства, который влюблён в неё с 12 лет... Съёмочная команда долго готовилась к поцелую героев, такой важный момент! Человек-паук целуется головой вниз, так как это естественная для него поза, ну и ещё потому, что, по словам художника по раскадровке Дага Лефлера, это просто "выглядело круто".

Рейчел и Росс ("Друзья")

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 

Дети девяностых, ну или просто фанаты нью-йоркской компании друзей этот момент с поцелуем помнят из-за его трогательности. Ведь Рейчел (Дженнифер Энистон) и Росс (Дэвид Швиммер) наконец-то признались друг другу в чувствах! Для тех, кто хочет оценить эту сцену: 2-й сезон, 7-й эпизод. Ещё более романтичным  момент делает тот факт, что Росс был влюблён в Рейчел, которая совсем не обращала внимания на странного старшего брата своей лучшей подруги Моники. И вот спустя один неудачный брак Росса, несостоявшуюся свадьбу Рейчел и несколько их романов с другими партнёрами пара нашла в себе смелость открыться чувствам. Кстати, эта серия является самой популярной за все 7 сезонов шоу.

Плакса и Эллисон ("Плакса")

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 

Вы умеете целоваться по-французски? Если нет, то посмотрите на Плаксу, которого сыграл Джонни Депп в одноимённой музыкальной комедии. Хулиган и красавчик влюбляется в хорошую девочку Эллисон из богатой семьи (Эми Локейн).  Она переходит в банду рок-н-рольщиков, чтобы быть вместе с ним. Чтобы помочь Эллисон стать настоящей оторвой, Плакса учит её целоваться: сцена может смутить особенно чувствительных особ из-за излишней откровенности. Фильм является пародией на романтические комедии 1950-х годов. Легендарный король китча и режиссёр картины Джон Уотерс решил так посмеяться над самым святым в мире ромкомов, да заодно и потешиться над американской консервативной публикой.

Ной и Элли ("Дневник памяти")

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 

Да, это ещё одна сцена с поцелуем под дождём, но даже такое избитое клише не делает её скучной. Ноа (Райан Гослинг) и Элли (Рэйчел МакАдамс) после долгой разлуки встречаются вновь и понимают, что их чувства не угасли. Конечно же, эту сцену и поместили на главный постер. Режиссёр картины Ник Кассаветис признался, что этот поцелуй изменил всё: именно тогда напряжение между актёрами (и в жизни закрутивших роман) наконец-то спало. Ну и не забываем ту самую фразу Ноа перед поцелуем : "Я написал тебе 365 писем – я писал тебе каждый день весь год". Она не менее романтична, чем сам поцелуй.

Марти и его мама ("Вперёд в будущее")

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 

Нашу подборку завершает поцелуй, который не входит в списки самых горячих и романтичных поцелуев на экране. Зато он самый забавный. Конечно же, это сцена, в которой мама Марти Лоррейн (Лиа Томпсон) целует своего же сына. Пока не закрывайте газету! Напоминаем сюжет: Марти (Майкл Джей Фокс) переносится из своего 1985-го  в 1955-й благодаря сумасшедшему учёному Доку Брауну. Он встречает своих ещё юных родителей, которым суждено влюбиться друг в друга и создать семью. Однако действия Марти начинают менять будущее, а его жизнь оказывается под угрозой, ведь его юная мать влюбляется в него и даже хочет подарить ему первый поцелуй. Но всё заканчивается хорошо, и Лоррейн чувствует, что "целует брата", и отстраняется. Неловко вышло...

Показать комментарии