Новости

Подросток из Ульяновской области, предположительно убивший свою семью, оставил предсмертную записку

Возбуждено уголовное дело
Подросток из Ульяновской области, предположительно убивший свою семью, оставил предсмертную записку
Подросток из Ульяновской области, предположительно убивший свою семью, оставил предсмертную записку
В селе Патрикеево в Ульяновской области убита семья с малолетними детьми. Фото Василий Кузьмичёнок

В селе Патрикеево в Ульяновской области убита семья с малолетними детьми. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. Тела 66-летнего мужчины, 69 и 42-летних женщин, а также двух детей 4-х лет были обнаружены в одном из домов утром 18 августа. Позже около вышки сотовой связи, расположенной вблизи села, было обнаружено тело 16-летнего молодого человека, также являвшегося родственником погибших. Следствие не исключает версию, согласно которой подросток убил членов своей семьи, а затем покончил с собой.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в областном надзорном ведомстве, на месте происшествия была обнаружена предсмертная записка.

– Имеется предсмертная записка, что подросток собирается покончить жизнь самоубийством и переживает, что родственники будут его оплакивать. Для того, чтобы у них не было негативных эмоций, он решается забрать родных с собой, – сообщил источник агентства.

По неподтверждённым данным (как сообщает Telegram-канал 112), в ночь перед убийством 16-летний Тимерлан К. отправил другу голосовое сообщение, в котором признался в своих планах. Он объяснил, что не любит мать, брата и сестру, а единственным выходом из перманентного конфликта считал убийство родных. При этом он отметил, что бабушку с дедушкой Тимерлан любил и убивать не хотел, однако чтобы их не расстроила смерть дочери и внуков, решил убить и их тоже.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего).