Новости

После беременности ученицы седьмого класса из Красноярска завели уголовное дело

Ученица находится в больнице
После беременности ученицы седьмого класса из Красноярска завели уголовное дело
СК завёл уголовное дело. Фото Василий Кузьмичёнок

Следователи завели уголовное дело после того, как ученица седьмого класса одной из красноярских школ забеременела от 10-летнего российского мальчика. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По данным источника, дело возбуждено по части 3 статьи 134 УК ("Половое сношение, совершённое с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста").

В ведомстве указали, что, по предварительным данным, в ноябре 13-летняя школьница вступила в сексуальные отношения со знакомым и забеременела. Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что семиклассница попала в больницу и находится под пристальным наблюдением врачей. Она решила сохранить ребёнка. По предварительной информации, ученица уже на седьмой неделе. Предполагаемым отцом ребёнка назвали четвероклассника из другой школы, с которым девочка часто публиковала совместные фотографии в соцсетях. Медики и родители проведут тест на отцовство.