Предполагаемый убийца Бориса Немцова Заур Дадаев обжаловал свой арест

Следствие считает, что именно Дадаев является исполнителем убийства политика

Главный подозреваемый по делу об убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев обжаловал свой арест, передают РИА Новости со ссылкой на представителя Басманного суда Москвы. Следствие считает, что Дадаев - исполнитель убийства Бориса Немцова.

Жалоба поступила от правозащитника Дадаева: он просит отменить меру пресечения в виде содержания под стражей. Дадаев и ещё один обвиняемый - Анзор Губашев - арестованы до 28 апреля 2015 года.

Напомним, что по делу об убийстве Немцова проходят и трое подозреваемых: это брат Анзора Губашева Шадид, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Им обвинения ещё не предъявлены.

Накануне Дадаева и братьев Губашевых посетили правозащитники, подобные действия не вызвали одобрения со стороны следствия: визит мог помешать расследованию всех обстоятельств дела. Напомним, что внимание правозащитников привлекла информация о способе задержания подозреваемы: якобы их били и пытали.

Однако никаких следов избиения правозащитники не обнаружили. Более подробно об этом читайте в материале ЗДЕСЬ.

Политик Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в Москве у Большого Москворецкого моста. Имя убийцы пока не названо. Известно, что убийца выстрелил в Немцова несколько раз - и скрылся на автомобиле. С Немцовым в роковой момент была украинская модель Анна Дурицкая. По одной из версий, их связывали близкие отношение, они встречались три года.

Дурицкая уже дала все показания - и улетела на Украину. На похоронах политика она не присутствовала. Однако она согласилась приезжать в Россию для проведения следственных действий с её участием. Уже на Украине Дурицкая обратилась в прокуратуру с заявлением, в котором сообщила, что неизвестные угрожают ей лишением жизни.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по убийству Бориса Немцова можно читать ЗДЕСЬ.

Показать комментарии