Против Никиты Белых возбудили второе уголовное дело

В чем конкретно его обвиняют на этот раз, следствие не разглашает

Против Никиты Белых возбудили второе уголовное дело о получении взятки. Возбудили его еще в начале марта и уже успели объединить с первым делом. Сути обвинения по второму делу следствие пока не разглашает, однако известно, что в нем два эпизода - и ни по одному из них Белых  своей вины не признал.

Об этом стало известно 22 марта, когда в Басманном суде Москвы рассматривался вопрос о продлении ареста бывшего губернатора Кировской области.  На заседании бывший чиновник в который раз заявил, что "никогда не брал взяток и брать не собирается".

В новом деле фигурируют и другие участники, сейчас они находятся в СИЗО. Между тем сам Белых чувствует себя в СИЗО "Лефортово" критично плохо, в начале года его даже перевели в больницу при "Матросской тишине". На заседание Басманного суда он пришел с тростью, хотя до заключения под стражу никогда не имел проблем с опорно-двигательным аппаратом.

Белых был задержан с поличным летом 2016 года, ему инкриминируют получение взятки в 400 000 евро за "крышевание" кировских предприятий лесопрома.

Показать комментарии