Пройдите несколько дней "интенсива по классности": учителей приглашают на форум в Москву

Начался прием заявок на II Всероссийский форум классных руководителей

Начался прием заявок на II Всероссийский форум классных руководителей. Фото Предоставлено организаторами
Начался прием заявок на II Всероссийский форум классных руководителей. Фото Предоставлено организаторами
Начался прием заявок на II Всероссийский форум классных руководителей. Фото Предоставлено организаторами
Начался прием заявок на II Всероссийский форум классных руководителей. Фото Предоставлено организаторами

В октябре этого года в столице пройдет II Всероссийский форум классных руководителей.

Подать заявку на участие можно уже сейчас. Это может сделать любой классный руководитель нашей страны с опытом работы в школе. Также в этом году принять участие в отборочном конкурсе могут кураторы групп среднего специального образования.

Отбор участников форума будет состоять из трёх этапов: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства и предоставление видеовизитки с указанием мотивации своего участия в форуме. Специально для этого разработано мини-приложение во "ВКонтакте". Также следить за новостями наборной кампании можно в сообществе форума во "ВКонтакте"

Организаторы обещают, что участников ждут насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом. Кстати, проезд, проживание и питание участников оплачивает принимающая сторона.

В октябре прошлого года в Москве состоялся I Всероссийский форум классных руководителей

Он собрал 1000 участников из 85 регионов страны. На протяжении двух дней учителя разговаривали на круглых столах, искали ответы на актуальные вопросы в сфере педагогики, обменивались опытом, общались с партнёрами ярмарки образовательных возможностей. По их словам, одна из главных особенностей форума – возможность прямого диалога с теми, кто определяет траектории развития образования, и шанс быть услышанными.

– Я почувствовала себя частью положительной системы, которая не стоит на месте и работает.

Форум классных руководителей – это отличная площадка для обмена опытом, – делится с  Metro Павлова Алина, учительница начальных классов школы №312 Фрунзенского района, победитель Всероссийской Герценовской педагогической олимпиады молодых учителей "Профессиональные перспективы – 2019". – На нём присутствуют как молодые педагоги, так и опытные, учителя как топовых школ России, так и сельских. Каждый может рассказать про свой опыт, поделиться интересными лайфхаками, завести новые знакомства. Это мощнейший заряд на работу и импульс к развитию. После форума, когда приезжаешь, хочется творить и всех вокруг заражать своей энергией. Потому что понимаешь, что в России много таких, как ты, которым не сидится на месте, хочется придумывать и реализовывать что-то новое.

Среди целей проведения форума – развитие профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях.

– Форум классных руководителей – уникальное профессиональное событие, которое сочетает в себе повышение квалификации, нетворкинг, самые интересные круглые столы с уникальными спикерами, – говорит Кочнёва Екатерина, заместитель директора по воспитательной работе школы №4 Василеостровского района, обладатель премии Правительства Санкт-Петербурга "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга – 2021". – Но самое важное, что нужно отметить в рамках форума, – это живое общение классных руководителей со всей страны. Иными словами,  это несколько дней интенсива по классности!
Показать комментарии