Путин против запрета американского кино в России

Президент выразил надежду, что российское кино станет лучше

Президент России Владимир Путин на форуме Общероссийского народного фронта, отвечая на предложения режиссёра Юрия Кары отметил, что не поддерживает идею запрета американской кинопродукции.

– Инструмент ограничения закупаемой продукции применяется в  Европе, например, во Франции. Давайте вместе подумаем, нужно ограничивать (прокат), но только никогда не будем забывать про  потребителя, про нашего гражданина, чего он  хочет иметь, а чего не хочет. Искусственно
лишать людей  (того, что им нравится) тоже, наверное, не совсем правильно, – сказал Владимир Путин вечером вторника, 18 ноября 2014 года, на форуме Общероссийского народного фронта.

Президент подчеркнул, что ограничение проката зарубежных фильмов – не выход, и выразил надежду на то, что качественного российского кино с каждым годом будет становиться больше. Одновременно Владимир Путин отметил, что качество российских сериалов не намного выше, чем латиноамериканских.

– Наверное, неправильно было  бы ограничивать нашего потребителя в
тех товарах, которые в целом люди бы хотели иметь, в том числе такого квазитовара, как   кинопродукция, – сказал президент.

Показать комментарии