Пять новостей выходных, которые вы могли пропустить

Самые важные новости 21-22 ноября

Даниил Медведев победил австрийца Доминика Тима. Фото Getty
Даниил Медведев победил австрийца Доминика Тима. Фото Getty
Даниил Медведев победил австрийца Доминика Тима. Фото Getty
Даниил Медведев победил австрийца Доминика Тима. Фото Getty
Даниил Медведев победил австрийца Доминика Тима. Фото Getty
Даниил Медведев победил австрийца Доминика Тима. Фото Getty

Выходные 21-22 ноября не стали богатыми на сенсации. Самые главные новости пришли из мира спорта.

Россиянин впервые за 11 лет выиграл итоговый турнир ATP: Даниил Медведев победил австрийца Доминика Тима со счетом 4:6, 7:6, 6:4.
На пути к победе российский теннисист обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича, а в полуфинале – второго в мировой классификации Рафаэля Надаля. Медведев играл в финале этого престижного турнира впервые. В последний раз завоевать этот трофей россиянину удавалась в 2009 году – тогда это был Николай Давыденко.

Даниил Медведев победил австрийца Доминика Тима.

Даниил Медведев победил австрийца Доминика Тима.

Getty

Фото:


Чемпионка мира и Европы 2015 года Елизавета Туктамышева стала победительницей Гран-при России в женском одиночном катании.
Опытная фигуристка опередила главных фаворитов соревнования – юных Алёну Косторную и Александру Трусову. Успех Туктамышевой выглядит сенсационным, ведь по меркам современного фигурного катания она уже бабушка – в декабре Елизавете исполнится 24.

Туктамышева подарила сенсацию


Приморье продолжает бороться с "ледяной" ЧС.
Около 80 тысяч приморцев остаются без света, по прогнозу, его смогут вернуть не раньше среды
Губернатор заявил о необходимости создать тройной резерв энергомощностей: двойной не справился, система отключилась полностью.
Мост на остров Русский во Владивостоке, который закрыли из-за обледенения вант, откроют не раньше 25 ноября. Запущен паром, который вывозит людей на материк.
Глава Минвостокразвития прибыл в Приморье, поручил предоставить региону максимальные ресурсы, будет идти работа с Минфином.


В Петербурге начало сокращаться число госпитализированных с COVID-19.
За прошедшую неделю в Петербурге госпитализировано 5024 человека, что на 5% меньше, чем за предыдущую неделю. Об этом сообщил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". По словам чиновника, нагрузка на систему здравоохранения остаётся очень высокой, как и уровень госпитализаций.

В Петербурге с сегодняшнего дня новые ограничения:
Зрителям запрещено посещать спортивные мероприятия
В ТЦ закрываются кафе, рестораны и ледовые катки
На остальных катках может кататься не больше 1 человека на 10 квадратных метров, а на закрытых - максимум 30 человек на льду, на открытых также не будут работать раздевалки.


Пятиминутный ролик про русскую деревню будущего появился на YouTube. Видео вызвало ажиотаж уже не только в России, но и на Западе.

Корометражка представлена в стиле видеоблога.

"Говорят, что Россия – технически отсталая страна, нет дорог, роботехника не развивается, ракеты не летают, а почта идет слишком долго. It’s a bullshit [ерунда – перевод редакции]", - комментируют создатели.

Главный герой, фермер Николай из Рязанской области, на ломаном английском знакомит аудиторию со своей киберфермой. В хозяйстве ему помогают андроиды производства Izhevsk Dynamics. Роботы доят коров, выгуливают их и ходят за водой.

Россияне показали, как выглядела бы русская кибердеревня: ролик стал популярен и на Западе

Показать комментарии