Рамзан Кадыров рассказал о покушении на него

По словам главы Чечни, четыре месяца назад его пытались убить

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал, что около четырёх месяцев назад на него было совершено покушение. По словам Кадырова, это произошло в Черноречье, где против него действовала группа боевиков.

– Несколько месяцев назад, в Черноречье. Четыре месяца назад. Я каждый раз проверял объект. Труба, которая есть там. Трубу заминировали. Там такая площадка была, которую я каждый день смотрел, инвестиционная площадка вокруг "Грозненского моря". Там заминировали, – рассказал Кадыров в интервью РИА "Новости".

Из группы боевиков, которые действовали против главы Чеченской Республики, по его словам, выжил только один. Группа подчинялась бандглаварю Хамзату Битюкаеву.

– Битюкаевский он, такой пацан еще, смешной, интересный, совсем молодой. Он ушел в лес, ему дали задание: пойти в Грозный и убить Кадырова. Он готовился взрывать меня. Мы всех их уничтожили, он один остался, – рассказал о выжившем боевике Кадыров.

На вопрос, удалось ли выйти на заказчиков, Кадыров сообщил: "Заказчики и есть шайтаны. Это Битюкаевы, Умаровы, они и есть заказчики".

 

 

Показать комментарии