Режиссер Андрей Звягинцев вышел из комы

Его состояние улучшается

Андрей Звягинцев, архивное фото. Фото Getty
Андрей Звягинцев, архивное фото. Фото Getty

Российский режиссер Андрей Звягинцев, перенесший коронавирус, вышел из искусственной комы. Об этом 22 сентября сообщил друг режиссера – председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков.

Евтушенков отметил, что Звягинцев, который сейчас лечится в немецкой клинике, находится в удовлетворительном состоянии.

"Самочувствие сейчас более-менее удовлетворительное. Он собирается сейчас переезжать в госпиталь по реабилитации. Из комы вышел уже", – рассказал друг Звягинцева каналу РЕН ТВ.

Информацию о том, что режиссер вышел из комы, также подтвердил в своем Telegram-канале журналист Алексей Венедиктов.

Ранее, 16 сентября, бывшая жена режиссера Ирина Мишукова рассказала, что состояние экс-супруга улучшилось. Мишукова указывала, что очень многие люди беспокоятся за здоровье режиссера.

По информации журналистов Звягинцева госпитализировали в июне. Тогда у режиссера наблюдались приступы удушья. После лечения в России его перевезли в Германию. Там у Звягинцева было диагностировала поражение легких на 90%.

Андрей Звягинцев – известный российский режиссер. Его картины "Нелюбовь" и "Левиафан" были номинированы на премию "Оскар". Также среди его картин "Возвращение", "Изгнание", "Елена" и другие. Трехкратный обладатель "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

Показать комментарии