"Роснефть" попросила своих сотрудников эвакуировать семьи из Венесуэлы

Это произошло после победы оппозиции на парламентских выборах

Госкомпания "Роснефть" попросила своих сотрудников вывезти свои семьи из Венесуэлы после того, как оппозиция победила на местных парламентских выборах. Об этом во вторник сообщает РБК со ссылкой на источники в компании.

При этом отмечается, что о продаже активов в Венесуэле речи пока не идёт.

- Долю в венесуэльских проектах компании продавать никто не планирует, но семьи сотрудников на всякий случай рекомендовано ?эвакуировать, — приводит издание слова источника.

Несмотря на это, вице-президент и пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев заметил, что отношения с Венесуэлой носят долгосрочный характер.

- Не вижу предмета для комментария. Наши контакты с Венесуэлой носят долгосрочный характер и не связаны с политической конъюнктурой, это коммерческие проекты, построенные на нашем понимании выдающейся роли Венесуэлы и её перспективной ресурсной базы, — заявил он.

Напомним, что по итогам парламентских выборов в Венесуэле победу одержал оппозиционный "Блок демократического единства".

Такое решение, как считают российские эксперты, может привести к началу ревизии ряда двусторонних соглашений. Вместе с тем, как передаёт "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в нефтегазовой отрасли, свёртывать работу в Венесуэле никто не собирается. 

Показать комментарии