Россия может ввести ограничения на продажу леса Финляндии

Это станет ответом на отказ Финляндии впускать Сергея Нарышкина на сессию Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев предложил ограничить торговлю лесом с Финляндией, сообщает "Интерфакс". Патрушев подчеркнул, что последние события, когда Финляндия отказалась дать визу спикеру Госдумы Сергеем Нарышкиным, дают повод задумать об условиях товарооборота между двумя странами.

-Последние события: Нарышкину не дали визу по въезду в Финляндию. Вы же знаете, что для них созданы во многом благоприятные условия, в том числе в торговле лесом. Мы можем ввести ограничения? Можем, - сказал Патрушев.

Он также добавил, что это может быть вполне адекватным ответом на санкции.

-Если мы не будем торговать, для них будет нанесен серьезный экономический ущерб. Но я не сказал, что мы введем санкции, - я сказал, что мы разработаем ответные меры на санкции, - отметил он

Напомним, что ранее власти Финляндии отказались выдать визу пятерым членам российской делегации во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, потому что они входят в чёрный список Европейского союза.

Депутаты собирались участвовать в 24-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ в Хельсинки, приуроченной к 40-летию принятия Хельсинкского Заключительного акта. Они также планировали представить в Ассамблеи два проекта резолюции. Первый касался недопустимости использования санкций в отношении парламентариев государств - членов ОБСЕ, а второй был направлен на реализацию совместных мер стран ОБСЕ по недопущению проявления неонацизма.

Показать комментарии