Россияне хотят работать в фармацевтике и частной медицине

Эта сфера, согласно исследованию рекрутинговой компании, ассоциируется со стабильностью и хорошим соцпакетом

Почти 70% опрошенных специалистами Kelly Services в России (выборка – 1760 человек) готовы поменять своё место работы, если им предложат вакансию в индустрии Life Science. Это фармацевтика, частная медицина, клинические исследования, производство медицинского оборудования, ветеринария, психология. При этом больше всего привлекают респондентов продажи и маркетинг, а меньше всего вакансии лечащих врачей и работников на производстве.

Более половины работников готовы самостоятельно оплатить своё переобучение. В основном речь идёт о сумме в 50 тыс. рублей. Привлекает "фарма" потенциальных сотрудников высокой заработной платой и хорошим социальным пакетом, официальным оформлением и белой зарплатой, возможностью обучения. В меньшей степени интересуют кандидатов гибкий график, амбициозные задачи, местоположение офиса.

По словам Александры Наумовой, руководителя направления "Медицина и фармацевтика" Kelly Services, сфера Life Science сегодня активно растёт во всем мире, и работа в ней ассоциируется у работников со стабильностью и конкурентной заработной платой.

Показать комментарии