Россиянка получила алименты от бывшего мужа в размере 4 копеек

С мужем она рассталась год назад

Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок
Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок

Жительница Ревды Ольга получила неожиданно скромные алименты на сына от бывшего мужа. Сумма алиментов составила... четыре копейки.

По словам Ольги, она прожила с мужем Олегом 12 лет, а в марте 2018 года они разошлись из-за того, что он сильно пьет.

"На момент развода он работал в строительной компании в Екатеринбурге и в первый месяц я получила алименты – 14700 рублей, – рассказала Ольга Ura.ru. – Сразу после этого он уволился, чтобы не иметь официального заработка, с которого можно удерживать на сына. С тех пор денег мы от него не видели.

Когда пришли четыре копейки, мы сначала посмеялись, думали, что какой-то сбой. А потом я пошла к судебному приставу, так как под Новый год я выиграла суд, который обязал его платить алименты. Пристав мне и сообщила, что четыре копейки – это и есть его алименты. Я хорошо зарабатываю, и сын ни в чем не нуждается. Меня только возмущает, что отец вот так вот может исчезнуть из жизни ребенка и его за это нельзя никак наказать".

В пресс-службе УФССП по Свердловской области объяснили происхождение четырёх копеек. "В отношении должника возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. Гражданин уклоняется от уплаты алиментов и от участия в жизни своего ребенка. Имущество, на которое можно было бы обратить взыскание у него отсутствует. Установлен счёт, принадлежащий должнику, и теперь при каждом поступлении на счёт средства списываются автоматически. Мужчина привлечён к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Судом ему было назначено наказание 72 часа обязательных работ".

Показать комментарии