Российские пользователи Facebook жалуются на вирусную атаку

От имени друзей пользователям приходят сообщения со ссылками на сторонние ресурсы

Российские пользователи социальной сети Facebook жалуются на массовую вирусную атаку. Как передаёт ТАСС, заражённые письма приходят на электронные почтовые ящики, привязанные к аккаунту в соцсети, и в личные сообщения.

В посланиях от друзей находится приглашение и ссылка на страницы с видео и другим контентом. Причём текст, который примерно гласит "OMG!" или "Private Video", сопровождается картинкой с аватарки пользователя сети. Однако, пройдя по ссылке, человек видит другую ссылку, которая, в свою очередь, ведет на страницу с видеороликом. При этом предлагается установить расширения и дополнения для браузера, чтобы наконец-таки можно было увидеть ролик. .

Пользователи отмечают, что удалить публикацию с несуществующей отметкой невозможно, но можно скрыть эту запись из хроники или удалить саму метку.

Специалисты рекомендуют пользователям соц.сетей проявить бдительность, не нажимать на неизвестные ссылки в сообщениях, не открывать письма от непроверенных людей и не устанавливать расширения в браузере.

Показать комментарии