Российский предприниматель объяснил чиновнику, кто мешает бизнесу

Видео, в котором бывший управляющий сети "Пятёрочка" Дмитрий Потапенко уже набрало почти полмиллиона просмотров на YouTube

Своё мнение предприниматель, бывший управляющий сети «Пятёрочка»,  Дмитрий Потапенко высказал на Московском экономическом форуме. Сейчас видео выступления с названием «Потапенко жжёт» набрало почти полмиллиона просмотров на YouTube. 

«Четыре нокаутирующих удара нанесены исключительно нашими экономическими властями», – заявил Дмитрий Потапенко. 

В число таких ударов он включил продуктовое эмбарго, ставки по кредитам, указ «Об уничтожении продуктов» и новый налог на дальнобойщиков. Потом Потапенко прошёлся по контролирующим органам, которые, по его словам, занимаются чуть ли не рекетом – у него провели 25 проверок за год в России и ни одной за 9 лет работы за рубежом. При этом попросил не записывать его в оппозицию.

Ему попытался возразить зампредседателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенёв.

«Я возглавляю комиссию по противодействию коррупционным...», – стал вспоминать он полное название своей должности... Но не успел. 

«Я не знаю такую комиссию, – парировал Потапенко. – Вот когда вы будете своими руками, деньгами делать, а не комиссии возглавлять... Разница есть, знаете, свечку держать и руками работать».

Показать комментарии