"Русская Рапунцель" отрастила волосы почти до пят на спор

Это увлечение стало семейным подрядом

Жительница Барнаула Дарья Губанова полжизни отращивает волосы, что принесло ей мировую известность. На девушку обратили внимания такие издания, как Daily Mail и Huffington Post. Обладательницу длинной косы называют "русская Рапунцель", сравнивая её с героиней популярного мультика.

– Конечно же, смотрела этот мультфильм. У меня же есть дочка! Рапунцель – милая, симпатичная девочка. Особенно со сковородкой в руках, – смеётся Даша в беседе с Metro.

Сказочная история Дарьи Губановой началась с банального спора.

– Когда мне было 14 лет, я обстригла свою косу, которая была чуть выше колен, получилось каре, – вспоминает она. – Два года я стриглась очень коротко, и даже начала обесцвечивать волосы. А потом подруга вдруг вспомнила мою длинную косу и сказала, что я больше никогда не смогу отрастить такие же волосы. С этого всё и началось! Мы поспорили. А когда волосы достигли нужной длины, я даже и не собиралась их обрезать. Отращиваю волосы уже 13 лет.

Сейчас на расчёсывание волос у Даши уходит не меньше пяти минут, а 500 мл шампуня ей хватает на 1,5-2 месяца. Как ни странно, девушка уверяет, что длинные волосы не доставляют ей никаких проблем. Более того, у неё есть цель – отрастить свою шикарную косу до пят.

– Что будет дальше, даже представить себе не могу! – хохочет она.

И вспоминает забавные случаи.

– Как–то в маршрутке сказали, что мои волосы на полу лежат, после чего все, кто был в салоне, повскакивали с мест, чтобы посмотреть, как это так! А однажды одна бабушка с тросточкой догнала меня на улице и сказала, что три остановки за мной бежит, чтобы сказать, какая я умничка, ведь такую косу редко где встретишь!

Сейчас Даша воспитывает 6-летнюю дочку, которая тоже хочет отращивать волосы.

– Она сама пришла к такому решению, – улыбается мама. – И если она захочет их подстричь, запрещать не буду. Моя мама тоже давала мне волю, никогда ничего не запрещала. За это я ей благодарна.

Отращивание шикарных кос стало семейным подрядом. Двоюродная сестра Даши Татьяна Чуфистова тоже давно не стрижёт свои волосы.

– Уже четыре года отращиваю! – призналась Татьяна. – До пят отращивать не буду, но вот до колен – попытаюсь!

Самое интересное, что длинные волосы отращивает также... муж Дарьи Губановой. Будут ли его волосы такими же, как у Даши, супруги пока не решили.

Показать комментарии