Новости

Сергунина рассказала об итогах образовательного онлайн-форума "Наследие"

Речь об участии на форуме студенческих команд
Сергунина рассказала об итогах образовательного онлайн-форума "Наследие"
Молодым – возможность участвовать в онлайн-форуме. Фото pixabay

 17 российских вуза отправили 13 студенческих команд для участия в молодёжном образовательном онлайн-форуме "Наследие".

 Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы Сергея Собянина со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

Сергунина заявила, что форум проходил уже в третий раз. И это – площадка для молодых специалистов, которые могут профессионально развиваться, обмениваться опытом, идеями, функционировать в рамках нетворкинга.

Студконкурс объединил более 100 учащихся профильных вузов столицы, Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Ростова и других городов.

Заммэра отметила, что форум проводился в онлайн-формате 1 и 2 декабря и собрал не только 13 студенческих команд, но и также более 50 экспертов в сферах архитектуры, реставрации и сохранения объектов культурного наследия.

Мероприятие включало 3 этапа: конкурс студенческих работ, образовательную программу и деловую конференцию, в рамках которой награждались победители.

Региональные участники анализировали объекты промышленной архитектуры своего города, а конкурсанты из Москвы в составе шести междисциплинарных команд получили задание разработать концепцию и проекты по реставрации и интеграции в жизнь мегаполиса ансамбля казенного винного склада на улице Самокатная.