Сестра якутского стрелка рассказала, что привело к бойне

По её словам, брат был зол на соседей

Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок
Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок

В якутском посёлке Булгунняхтах произошла настоящая бойня – 65-летний местный житель взял ружьё и убил пять человек, после чего покончил с собой.

По словам родственницы якутского стрелка, его соседи по посёлку злоупотребляли алкоголем и часто конфликтовали с ним.

Таким образом, причиной массового убийства могла стать ссора соседей. Как сообщил Life со ссылкой на телеграм-канал Mash, перед началом расстрела людей якутский стрелок позвонил своей сестре и сообщил об очередном конфликте с односельчанами.

"Они были пьющими и часто конфликтовали с ним. Сегодня с утра произошла очередная ссора: соседи пришли к нему и стали просить денег на выпивку. Когда он отказал, они стали угрожать ему", – сообщила женщина.

Примерно через час после этого звонка стрелок вновь набрал родственнице и сообщил, что "всё уладил". Затем мужчина попрощался, заявив, что сейчас покончит жизнь самоубийством, и бросил трубку.

Напомним, убийца не пощадил даже 11-летнего ребёнка. В бойне удалось выжить лишь девочке, которая смогла убежать и спрятаться от стрелка. В настоящее время в посёлке работают следователи и криминалисты. Возбуждено уголовное дело.

В якутском селе пенсионер убил из ружья пятерых человек

Показать комментарии