Сеть ресторанов Carl’s Jr. уходит из Петербурга

Из 48 российских заведений Carl's Jr. более 30 прекращают работу

Американская сеть ресторанов быстрого питания Carl's Jr. уходит из Петербурга. Всего по России имеется больше 30 ресторанов фастфуда этой марки, подавляющее большинство из них – двадцать шесть – находятся в Северной столицы.

– Речь идет о закрытии ресторанов в Санкт-Петербурге, Краснодаре и Новосибирске. Решение принято в связи со сложившейся экономической ситуацией. С 12 января все рестораны в Петербурге и Новосибирске закрыты., – прокомментировали в компании.

Первое заведение Carl's Jr. в России появилось в Петербурге ещё в 2006-м году. Сейчас в России, по данным официального сайта компании, насчитывается 48 ресторанов быстрого питания под вывеской с узнаваемой жёлтой пятиконечной звездой. Однако после закрытия большей части ресторанов быстрого питания доля Carl's Jr. значительно сократится.

По словам сотрудника компании-представителя, рестораны закрываются "в связи со сложившейся экономической ситуацией". В 2014 году компания уже сократила количество ресторанов на шесть – поровну в Санкт-Петербурге и Новосибирске.

– Судьбу франшизы в Новосибирске мы прокомментировать не можем, но в настоящий момент действительно 4 имеющихся в городе ресторана закрылись. Причина — сложившаяся в стране экономическая ситуация, – рассказал представитель компании в головном офисе, цитирует его Сиб.фм.

Carl's Jr. – американская сеть ресторанов быстрого питания, в настоящее время насчитывающая более 3,4 тыс. заведений. Компания основана в 1941 году, и сейчас представлена в 17 странах мира. 

Показать комментарии