Сибиряки хотят попасть в Европу благодаря истории про безумный Новый год

Metro подарит поездку на финал Red Bull Can You Make It?

Команда "Siberian team". Фото Предоставлено участниками команды.
Команда "Siberian team". Фото Предоставлено участниками команды.

Уважаемые студенты! Станьте участниками международного проекта Red Bull Can You Make It? 2018 – за семь дней вам предстоит проехать Европу без денег и мобильной связи (в качестве валюты можно пользоваться только баночками энергетика). Приём заявок на сайте проекта закончится 14 февраля, до 20 февраля будет идти голосование. Metro предоставляет уникальную возможность попасть в число участников мирового финала в обход общего голосования.
До 14 февраля (обязательно) вам надо подать заявку на участие, записав видео по правилам проекта (полные условия ищите на canyoumakeit.redbull.com), и прислать нам письмо на indira.shestakova@gazetametro.ru с пометкой Red Bull Can You Make It? 2018  – рассказать самую невероятную историю (до 1000 знаков), которая случилась с вами в путешествии, и добавить фото своей команды.

Metro подарит студентам приключение в Европе

Самые интересные истории будут опубликованы, а авторы лучшей (одна команда) отправятся в Европу в числе российских участников проекта. Metro принимает ваши письма до 25 февраля.

Победитель от Metro будет объявлен 1 марта.

История Сергея Гравченко (Siberian team), Новосибирск/Кемерово:

"Вялое окончание сибирского декабря. Зачёты сданы, до экзаменов две недели. Пролёживать на диване "лучшее время своей жизни" будет кто-нибудь другой, а я, пожалуй, займусь поисками Атлантиды наших дней – квартиры на Новый год. После очередных "не знаю", "с родными", "не отмечаю" понял, что надеяться не на кого, и пошёл на крайние меры:
– Кирилл, ты где Новый год встречаешь?
– Не знаю. А ты?
– Аналогично. (Пауза.) Может, на Красной площади?
– А давай!
Дальше – проще. Пока горишь идеей, нужно поскорее купить невозвратный билет на самый крайний рейс года и никому пока не говорить.
31-е. Все высыпаются перед бурной ночью. Мы с Кириллом по-тихому движемся к аэропорту, интригуя всех в соцсетях, мол, не знаем, где встречать. И в 21:00 раскрываем секрет, уже сидя в самолёте и радуясь бурной реакции друзей. Шалость удалась!
Встретить Новый год получилось дважды: по родному времени – в небе, с желанием на салфетке, брошенной в стакан воды, и в эпицентре столичных гуляний – с видом на Кремль, под бой курантов и абсолютным отсутствием плана действий. Что было дальше – другая история. Это авантюра, а главное в любой авантюре – купить невозвратный билет.

Показать комментарии