Скандал в Госдуме: Жириновский назвал олимпийскую чемпионку Роднину бессовестной

Лидер ЛДПР заявил, что Роднина мешала ему выступать

Владимир Жириновский во время своего выступления на одном из заседаний Государственной думы оскорбил олимпийскую чемпионку по фигурному катанию и депутата Ирину Роднину. Жириновский назвал Роднину бессовестной.

Лидер ЛДПР раскритиковал итоги выборов в Амурской области, где победу одержала партия "Единая Россия". В какой-то момент Жириновский увидел, что Роднина с кем-то беседует - и вступил с ней в перепалку. Жириновский заявил, что "фигуристка должна молчать, когда разговаривают лидеры партий".

На официальном сайте ЛДПР сообщается, что представители фракции в итоге покинули зал заседаний в знак протеста против фальсификаций выборов в Амурской области.

Инцидент не остался без внимания. В частности, первый зампред фракции ЕР Франц Клинцевич заявил, что депутаты от фракции намерены направить обращение в комиссию по этике в связи с оскорблениями Жириновского в адрес Ирины Родниной.

"В комиссию по этике обращение будет однозначно", - рассказал Клинцевич журналистам.

Напомним, что обращение в комиссию по этике Госдумы в связи с некорректным поведением Жириновского уже было. Восьмого апреля 2014 года Жириновский во время подхода к прессе в Государственной думе оскорбил журналистку парламентского пула от МИА "Россия Сегодня".

Лидер ЛДПР получил от корреспондента вопрос по поводу ответных санкций по отношению к Украине. В ответ на это Жириновский заявил, что "не надо санкций, надо лаской, надо нежнее", а затем и вовсе приказал одному из своих подчинённых "разыграть сцену жёсткого изнасилования журналистки".

Показать комментарии