Сколько придется отдать за билеты на чемпионат Европы – 2020

51 матч пройдёт на чемпионате Европы – 2020, из них 4 – в Петербурге

Стадион "Санкт-Петербург". Фото "Metro"
Стадион "Санкт-Петербург". Фото "Metro"

13 июня начнется подача заявок на билеты на матчи чемпионата Европы – 2020 в Петербурге. Оформить заявку можно на официальном сайте УЕФА.

Билеты распределены на три категории: места на центральных трибунах, на угловых трибунах и места за воротами. В зависимости от места меняется цена.

К примеру, на стадионе «Санкт-Петербург» пройдут три матча группы В – в ней будет выступать сборная России, если пройдёт в финальную стадию – и один четвертьфинал.

На групповом этапе стоимость билетов варьируется от 50 евро (места за воротами) до 185 евро (места на центральном секторе).

За билеты на места за воротами в четвертьфинале придётся заплатить 75 евро, в угловом секторе – 145, а в центральном – 225 евро.


Приём заявок на билеты начинается за год до матча, поэтому сейчас доступны только игры первого тура групп А и В на стадионах в Риме, Баку, Копенгагене и Петербурге. Завтра, 14 июня,  доступны станут Амстердам, Бухарест и Лондон, а 17 июня можно будет подать заявку на билет на матч второго тура в Северной столице.


Период подачи заявок закончится через месяц. Предполагается, что заявок окажется больше, чем билетов – в таком случае  организаторы проведут жеребьёвку.

Показать комментарии