Слонихе из Калининградского зоопарка впервые за 15 лет наполнили бассейн водой

Животное устроило настоящее водное шоу

Слонихе Преголе из Калининградского зоопарка впервые за 15 лет наполнили бассейн водой. Ей так понравилось купание, что она устроила настоящее водное шоу.

"Водные процедуры Преголя совершает дважды в день: утром и в 2-3 часа после обеда. Бассейн будут набирать только пока стоит жара", - говорится на официальной странице Калининградского зоопарка в социальной сети.

Как пояснили в пресс-службе зоосада "Интерфаксу", ранее почему-то сотрудники думали, что Преголе не нравится купаться, потому более 15 лет этот бассейн не наполняли водой. Но из-за жары этим летом было решено заполнить водой часть глубокого бетонного вольера, уточняет пресс-секретарь зоопарка Екатерина Михайлова. После этого Преголя стала регулярно принимать водные процедуры.

Мини-бассейн позволяет Преголе лечь на один бок и почти полностью скрыться под водой. Затем она с удовольствием плещется, несмотря на то, что ей уже 45 лет.

Слониха также сама принесла в бассейн большое бревно и теперь устраивает с ним настоящее водное шоу, которое вызывает восторг у детей и взрослых. Специалисты зоосада даже считают, что Преголя реагирует на радостные возгласы людей и специально затягивает своё купание.

Показать комментарии