СМИ: Собчак объявит об участии в выборах президента в ближайшие дни

Ксения Собчак уже встретилась с Путиным

Ксения Собчак намерена участвовать в президентской кампании-2018. Это уже факт, о котором пишут СМИ. Если раньше информация о том, что Собчак пойдет на президентские выборы в качестве кандидата казалась слухами и шуткой, то сейчас она становится реальностью.

В выходные Ксения Собчак встречалась с президентом Владимиром Путиным, пишет издание МК, и в ближайшие две недели объявит о выдвижении в качестве кандидата на грядущих выборах главы государства. Это подтверждают близкие и коллеги Собчак, правда, имена их не называют. Выборы арезидента России должны состояться 18 марта 2018 года.

Собчак совершенно серьезно решила заняться политической карьерой, уверяют близкие журналистки. Ксения понимает, что победить в выборах-2108 ей не удастся никаким образом, но надеется, что 7-8% голосов получит. И этот результат даст ей мощный толчок для дальнейшей карьеры в большой политике. Не исключено, что Собчак получит серьезный пост после выборов президента весной 2018 года.

Сообщается также, что Ксения Собчак намерена всерьез заняться политикой, чтобы побороться за пост президента в 2020-е годы, когда ее шансы на победу будет значительно выше и опыт политической борьбы придаст ей вес.

Сейчас Собчак почти полностью избавилась от имиджа скандальной светской дивы, ведущей молодежной реалити-шоу и завоевала позиции серьезного журналиста, а также успешного главреда модного журнала.

Президентские амбиции Собчак не дают покоя многим известным персонам. Недавно против выдвижения Собчак в президенты высказался известный бизнесмен Евгений Чичваркин. Первым ему ответил муж Собчак Максим Виторган - весьма жестко, следом "послала" и сама Ксения.

В защиту Собчак выступил Сергей Шнуров. Он написал стихотворный "отлуп" не без мата политическим противникам Ксении: "Заборолись с бабою за права и перемены... Вот и вся их демократия, вот их дискурс острый, -  все же люди, сука, братья, а никак не сестры".

В обществе возможный выход на президентские выборы Ксении Собчак воспринимают неоднозначно. Многие отмечают, что это неплохой вариант для успешной президентской кампании - привести молодежь на выборы, другие возмущены - женщинам типа Собчак во власти в России пока нет места. 

Показать комментарии