США ввели новые санкции против российских компаний

Соединенные Штаты внесли в список три физических лица

Соединенные Штаты внесли в список санкций три физических лица и пять компаний из России. Фото Getty
Соединенные Штаты внесли в список санкций три физических лица и пять компаний из России. Фото Getty

Соединенные Штаты внесли в список санкций три физических лица и пять компаний из России, говорится в заявлении Минфина. Обновленные списки  опубликованы в понедельник на сайте ведомства.

Под ограничения попали Олег Чирков, Владимир Каганский и Александр Трибун. Все они, как утверждает Минфин, связаны с компанией Дайвтехноцентр. Всего в новом списке 9 физических лиц, из них шестеро – ливийцы.

В черные списки попала имеющая офисы в Москве и Санкт-Петербурге консалтинговая компания Digital Security, работающая в области информационной безопасности. Помимо нее самой, санкции затронули связанные с ней структуры Embedi, работающую в Израиле, и Erpscan. Ее представительства находятся в Амстердаме, Праге и Тель-Авиве. Все они включены в составляемый минфином список, куда входят лица и структуры, подозреваемые или обвиняемые Вашингтоном в совершении кибератак, передает ТАСС.

Напомним, 6 апреля Минфин США в ответ на "разнообразную злонамеренную деятельность РФ" ввел санкции против 38 российских компаний, бизнесменов и политиков.

Показать комментарии