Стали известны имена ведущих российских актеров до 35 лет: кто вошел в тройку лидеров

В первую десятку также попали: Павел Прилучный, Юра Борисов, Виктор Хориняк, Иван Янковский, Семен Трескунов, Борис Дергачев и Алексей Демидов

Скриншот Instagram @actorsashapetrov.
Скриншот Instagram @actorsashapetrov.

Кино-Театр.Ру и "Бюллетень кинопрокатчика" составили список ведущих российских актеров в возрасте до 35 лет, об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу портала.

Аналитики составляли рейтинг по определенным критериям, таким как:

  • количество проектов, в которых задействованы артисты
  • число главных ролей
  • кассовые сборы
  • участие в рекламных кампаниях
  • уровень медийности
  • награды, полученные на кинофестивалях
"Новым критерием стало также попадание фильма с участием актера на верхние позиции рейтингов телеканалов. В расчет брались фильмы, выходившие в кинотеатрах с 1 января 2019 года по 30 июня 2021 года (и собравшие по итогам проката более 10 млн рублей), а также различные многосерийные проекты, выходившие онлайн и в телеэфир за тот же период в период", – говорится в сообщении.

Главным российским актером стал 32-летний Александр Петров, известный по ролям в сериале "Полицейский с Рублевки", "Метод", "Гоголь. Начало", "Лёд" и "Текст". Кроме нашумевших работ у актера оказались самые внушительные результаты по количеству картин и их востребованности у зрителей.

33-летний сербский актер Милош Бикович стал рекордсменом по количеству просмотров в онлайн, он занял второе место.

"Актер оказался в топе благодаря кассовому успеху комедий "Холоп" и "Отель "Белград", а также их дальнейшей востребованности на онлайн-сервисах. Подняться так высоко ему позволила и неослабевающая популярность сериалов "Отель "Элеон" и "Гранд", спин-оффов "Кухни", – подчеркивают в пресс-службе.

Третье место забрал 31-летний Кирилл Нагиев благодаря ролям в комедиях "Холоп" и "Марафон желаний".

"Большим спросом на различных онлайн-площадках пользовались такие сериалы, как "Нагиев на карантине", "Чума. Вторая волна" и "257 причин, чтобы жить", – отмечают в релизе.

В первую десятку также попали: Павел Прилучный, Юра Борисов, Виктор Хориняк, Иван Янковский, Семен Трескунов, Борис Дергачев и Алексей Демидов.

Показать комментарии