Стало известно, какие костюмы на Хэллоуин чаще всего выбирают россияне

Спросом пользуются костюмы героев из сериала "Бумажный дом"

Кадр из сериала "Бумажный дом". Фото kinopoisk.ru
Кадр из сериала "Бумажный дом". Фото kinopoisk.ru

В преддверии Хэллоуина россияне начали покупать костюмы. Самым популярным оказался образ персонажа из сериала "Бумажный дом" – красный комбинезон и маска Дали. Об этом в понедельник, 25 октября, стало известно из пресс-релиза сервиса "Авито Доставка", который поступил в распоряжение "Известий".

Отмечается, что спрос на костюмы героев "Бумажного дома" с прошлого года вырос в 4,4 раза. Средняя цена костюма составляет 1800 рублей. На втором месте по популярности у россиян оказался образ зомби.

"Поклонники сериала "Ходячие мертвецы" приобретали их в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Стоимость образа "ожившего мертвеца" составила в среднем 1000 рублей, по сравнению с прошлым годом цена не изменилась", – рассказали в "Авито Доставке".

В топ-3 среди костюмов к Хэллоуину у россиян вошел наряд вампира. Образ Дракулы стал популярнее на 93% по сравнению с осенью прошлого года. Стоимость костюма – 2000 рублей.

Четвертое место по популярности занимают мантии волшебников из серии книг о Гарри Поттере. На пятом месте – образ из аниме "Наруто".

"В этом году в тренде оказались не только "потусторонние силы", но и образы героев из любимых сериалов: по сравнению с прошлой осенью спрос на хэллоуинские костюмы вырос в 2,2 раза", – рассказал Алексей Козловский, руководитель категории Lifestyle в "Авито".

Также популярностью пользуются костюмы из сериала "Рассказ служанки", "Очень странные дела" и "Игра в кальмара".

Среди детских костюмов чаще всего заказывали наряд Эльзы из мультфильма "Холодное сердце". На втором и третьем местах расположились образы из мультфильмов "Три кота" и "Леди Баг" соответственно.

На четвертом и пятом месте – персонажи из "Человека-паука" и "Щенячьего патруля". Стоимость детских костюмов колеблется от 400 до 800 рублей.

Ранее, 30 сентября, опрос показал, что в этом году американцы могут потратить на празднование Хэллоуина рекордные $10 млрд. Результаты опроса представила Национальная федерация розничной торговли. В 2020 году объем затрат жителей США составил $8 млрд.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

Показать комментарии